Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Часть пенсионеров ждет денежный сюрприз с 22 февраля

Пенсионеры
Пенсионеров ждут выплаты с 22 февраля

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Пенсионеров, у которых нет другого дохода кроме пенсии, ждет в ближайшее время сюрприз. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«Речь идет о возможности получить денежную компенсацию за газификацию своего жилья. Такая социальная программа заработала в России несколько лет назад, но на федеральном уровне круг получателей выплаты довольно ограничен: 100 тысяч рублей могут выделить только льготным категориям граждан, куда входят ветераны ВОВ, инвалиды и другие», – пояснила эксперт.

По ее словам, для обычных пенсионеров данная возможность была недоступна, но сейчас большинство регионов стали менять ситуацию. К примеру, новые правила стали действовать в Якутии.

Анастасия Киреева отметила, что на помощь могут рассчитывать пенсионеры, которые нигде не работают и у них нет другого дохода, кроме пенсии. Также данная льгота доступна в Краснодарском крае. Подать заявление на выплату граждане могут с 22 февраля, пишет Primpress.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что назван средний размер пенсии по России. Сумма составляет 20,6 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.