Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Силуанов: «Решения, озвученные президентом, будут профинансированы в полном объеме»

Силуанов
Антон Силуанов сообщил, что эти решения были проработаны правительством

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Глава минфина РФ Антон Силуанов сообщил, что все решения, озвученные президентом в послании Федеральному собранию, будут полностью профинансированы.

«Мы в трехлетнем бюджете учли определенные ресурсы на действующие планы, но видим, что ситуация подвижна, и те решения, которые сегодня озвучил президент, будут в полном объеме обеспечены финансированием», – передает заявление Силуанова ТАСС.

Антон Силуанов сообщил, что несмотря на напряженность планов, эти решения были проработаны правительством. Также в послании Федеральному собранию Владимир Путин озвучил несколько поручений, касающихся экономики и социальной сферы. Среди них – создание Фонда поддержки семей погибших и ветеранов СВО, индексация МРОТ, предоставление жителям новых регионов маткапиталом и другие.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в конце прошлого года руководитель минфина Силуанов сообщил о повышении зарплат работникам бюджетной сферы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.