Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В Запорожской области стали пересчитывать пенсии по законодательству РФ

Пенсионеры
Как получить перерасчет пенсий в Запорожской области

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. С 1 марта в Запорожской области ведется перерасчет пенсий по законодательству РФ. Об этом рассказал заместитель управляющего отделением Социального фонда РФ Дмитрий Погорский.

«С 1 марта 2023 года пенсии в Запорожской области перерассчитывают по российскому законодательству. Особый порядок распространяется на жителей Запорожской области, постоянно проживающих в новых регионах с 30 сентября 2022 года», – отметил эксперт.

По его словам, сейчас назначают страховые пенсии по старости, потере кормильца, инвалидности, а также социальные пенсии. Пособия назначаются после обращения гражданина. Местным жителям необходимо обратиться с заявлением в Соцфонд РФ.

Дмитрий Погорский добавил, что в 2023 году право на пенсию имеют женщины и мужчины от 56,6 лет и 61,6 лет соответственно, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, кто из пенсионеров получит прибавку в 7 500 рублей в марте. Об этом рассказала сенатор Елена Бибикова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.