Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Юрист Шапкин оценил перспективы продажи автомобилей на маркетплейсе

Автомобиль
Для покупки автомобиля на маркетплейсе нужно внести предоплату с карты

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Российский интернет-магазин Wildberries объявил, что с 18 апреля через маркетплейс начнутся продажи автомобилей. Пользователи смогут приобрести машины через платформу, осуществив полную предоплату. Председатель Национального союза защиты прав потребителей, юрист Павел Шапкин оценил перспективы данного шага для потребителей.

«Я думаю, что потребителям гораздо выгоднее приобрести машину на маркетплейсе по гарантированной цене, чем посетить автосалон и попасть под прессинг его сотрудников», – заявил «ФедералПресс» собеседник.

Павел Шапкин отметил, что приобретение автомобиля через маркетплейс гарантирует покупателям устойчивую цену и избавляет их от неприятных ситуаций, часто возникающих при посещении автосалонов. Речь идет о дополнительной страховке или других предложениях, которые навязывают дилеры.

«Думаю, если маркетплейсы будут вести себя нормально, а продавцы, подписывая договор, не будут заниматься теми же «приколами», что и салонах, многие оценят дистанционную продажу машин», – добавил он.

Шапкин также обратил внимание на важность адекватного поведения банков и продавцов при покупке автомобилей в кредит, что может значительно улучшить опыт покупателей и увеличить привлекательность дистанционных продаж автомобилей.

Напомним, Wildberries хочет ввести новые правила оплаты товаров. В частности, маркетплейс начал тестирование новой функции – оплаты заказов частями.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.