Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве вооруженные грабители отобрали у прохожего 10 млн рублей

Москвича ограбили рядом с его домом

МОСКВА, 7 февраля, РИА ФедералПресс. В московском районе Ховрино четверо неизвестных с оружием отобрали у мужчины сумку с 10 миллионами рублей и скрылись на автомобиле.

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ГУМВД по Москве, ограбление произошло на севере столицы на Зеленоградской улице рядом с домом, где живет потерпевший.

«Прибывшими по указанному адресу сотрудниками полиции установлено, что четверо неизвестных, угрожая мужчине предметом, похожим на пистолет, открыто похитили у него сумку с денежными средствами в сумме 10 миллионов рублей, после чего скрылись на автомобиле», — рассказал собеседник информационного агентства.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о разбое. Ведётся поиск подозреваемых.

«ФедералПресс» напоминает: в ноябре 2016 года безработную москвичку ограбили на 17 миллионов рублей. Потерпевшая обратилась в полицию и рассказала, что кто-то взломал дверь в ее квартиру и вынес сейф с валютой и ювелирными украшениями. Ущерб она оценила в 16,740 млн.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.