Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

За неделю 14 иностранных самолетов приближались к российским границам

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. В Минобороны сообщили о разведке у границ России за последнюю неделю.

В официальном печатном органе Министерства обороны России говорится, что за последнюю неделю 14 летальных аппаратов вели разведку у границ России. Дежурные силы противовоздушной обороны семь раз поднимались по тревоге в небо, чтобы перехватить и сопровождать летальные аппараты. Однако нарушения границ России не произошло. Не сообщается, какие именно воздушные средства проводили разведку. Также не указано, какие страны отправляли свои воздушные судна.

«ФедералПресс» ранее писал: зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин прокомментировал публикации западных СМИ о «неудачных» запусках российских ракет с ядерной установкой. Телеканал CNBC со ссылкой на доклад американской разведки сообщил, что все проведенные Россией с ноября 2017 по февраль 2018 года испытания крылатой ракеты с ядерной установкой окончились неудачей. Как отметил Александр Шерин, неудачи являются частью любых испытаний, работа над созданием нового вооружения не является исключением.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.