Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Италии психически больной взял в заложники 20 человек

Фото: Pixabay.com.

РИМ, 29 ноября, ФедералПресс. В Италии обезврежен мужчина, взявший в заложники 20 человек. После задержания его отправили в психиатрическую больницу.

Молодой человек, захвативший заложников в итальянском городе Фьюджи, сдался правоохранительным органам. Мужчина ворвался в центр по трудоустройству, схватил преподавателя и удерживал вместе с ним еще 20 заложников.

По данным полиции, 28-летний налетчик страдал психическим заболеванием. Обезвредить стражам порядка удалось его с помощью перцового баллончика. К счастью, мужчина не был вооружен. Во время нападения пострадали карабинер, два полицейских и одна женщина.

Сейчас нападавший госпитализирован в психиатрическую больницу.

Этот случай стал вторым за месяц в Италии. Как ранее писал «ФедералПресс», в начале ноября в городе Пьеве-Модолена местный житель взял в заложники 12 человек. Какое-то время он удерживал их в почтовом отделении связи, но позже сдался властям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.