Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Неизвестный сообщил о минировании московских аэропортов и ТЦ «Охотный ряд»

СМИ сообщают об эвакуации сотен людей из торгового центра
СМИ сообщают об эвакуации сотен людей из торгового центра

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. СМИ сообщают об эвакуации сотен людей из торгового центра. В «Охотном ряду» информацию опровергли.

Московские аэропорты Домодедово, Шереметьево и Внуково проверяют из-за анонимных сообщений о минировании объектов. Об этом сообщают сразу несколько федеральных СМИ со ссылкой на собственные источники.

«Поступили анонимные звонки с угрозой «минирования» трех аэропортов Москвы – Шереметьево, Домодедово и Внуково, проводится проверка», – рассказал представитель экстренных служб Москвы.

Пассажиров и персонал не эвакуируют, аэропорт Внуково продолжают работать в штатном режиме, пишет РБК.

«И кинологические службы, и все экстренные службы здесь. Эвакуация никакая не планируется, работаем штатно», – рассказала начальник пресс-центра аэропорта Внуково Мария Шаравина.

Аналогичный звонок поступил в ТЦ «Охотный ряд», который расположен возле Кремля. ТАСС со ссылкой на собственный источник в экстренных службах сообщил об эвакуации из здания около 500 человек. Однако в самом торговом центре информацию опровергли, пишет агентство «Говорит Москва».

Напомним, что в декабре 2018 года в Москве поступили анонимные сообщения о минировании сразу девяти вокзалов. В последние годы лжеминирование – один из способом дестабилизировать ситуацию в целом городе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.