Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве здание автобазы треснуло из-за строительства метро: есть угроза обрушения

Скорая помощь
В Москве здание автобазы треснуло из-за строительства метро

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В столице здание автобазы может рухнуть из-за строительства метро.

На юго-востоке Москвы здание автобазы треснуло с первого по четвертый этаж из-за строительства метро, которое ведется поблизости. Людей и автомобили эвакуировали.

Выяснилось, что именно прокладка тоннеля Московского метрополитена стала причиной появления огромной трещины в здании автобазы. Рядом со строением также заметно просел грунт.

В настоящее время из здания эвакуировали всех посетителей и персонал, в общей сложности 39 человек. Также из гаражей, которые расположены у здания, убрано порядка 50 машин. Сейчас на месте работают аварийно-спасательные службы, сохраняется угроза обрушения.

Местные власти уже проинформированы о случившемся. Сотрудники метрополитена направляются на место инцидента, пишет «360» со ссылкой на источник в экстренных службах. На сайте МЧС Москвы пока нет информации об инциденте.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в подмосковном Щелково огромная трещина была обнаружена в здании гипермаркета «Глобус». Из ТЦ эвакуировали весь персонал, проверка по этому случаю еще проводится.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.