Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москву вернулась волна сообщений о массовых минированиях

Минирование
Источники сообщают об эвакуации посетителей и сотрудников

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Очередные эвакуации посетителей произошли сразу в нескольких торговых центрах. Причиной снова стали анонимные сообщения о минированиях.

Сегодня, 16 февраля, сразу несколько источников сообщили о новой волне анонимных сообщений о массовых минированиях в Москве. Атаке подверглись торговые центры. Из развлекательных учреждений были оперативно эвакуированы посетители и персонал.

«Интерфакс» приводит данные, согласно которым сообщения поступили в торговые центры, расположенные на проспекте Вернадского, а также на улице Миклухо-Маклая, Преображенской площади и на Земляном валу.

Информация о наличии признаков взрывчатых веществ и устройств на данный момент проверяется.

Стоит отметить, что большая часть эвакуированных торговых центров может относиться к одному собственнику.

Напомним, несколько волн сообщений о минированиях прокатились по России, заставив эвакуировать не только торговые центры, но и школы, больницы и администрации. Ни в одном случае информация о наличии взрывчатых устройств не подтвердилась.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.