Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В московском парке «Зарядье» бетонная плита упала на ребенка

Скорая помощь
В московском парке «Зарядье» бетонная плита упала на ребенка

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Отдых в столичном парке закончился для ребенка переломом ноги. Полиция проводит проверку.

В московском парке «Зарядье» на ногу девятилетней девочке упала бетонная плита. В результате ЧП ребенок получил перелом ноги и был доставлен в больницу.

Инцидент произошел в воскресенье, 17 февраля. В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии была доставлена девочка с переломом ноги. Мать пострадавшей сообщила, что травма была получена в парке «Зарядье». Полиция по факту случившегося начала проверку.

В настоящее время выясняются все подробности случившегося, изучаются видеозаписи с камер, установленных в парке, пишет ТАСС.

На сайте парка «Зарядье» указывается, что это не просто парк, а новый тип общественного пространства, в создании которого принимали участие архитекторы, инженеры, ландшафтные дизайнеры и другие специалисты.

«В связи с регламентными работами «Машина времени» недоступна для посещения до 7 марта, а Ледяная пещера – до 31 марта. Приносим извинения за возможные неудобства», – сообщается на сайте парка.

Связаны ли изменения в работе парка с произошедшим ЧП, не говорится.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.