Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

На Рублевке рухнул лифт с людьми

Лифт упал из-за разрыва троса
Лифт упал из-за разрыва троса

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. В медицинской клинике на Рублевском шоссе обрушился лифт. Внутри него находились семь человек.

В клинике доктора Куренкова лифт с людьми сорвался в шахту. Медицинское учреждение находится на Рублевском шоссе.

Внутри лифта в момент чрезвычайного происшествия находились семь человек. Среди них один ребенок. Из-за падения пострадала женщина. Ей прямо на месте ЧП оказали медицинскую помощь.

Кабина провалилась в шахту в результате разрыва тросов. Лифт двигался с первого этажа на четвертый. К пассажиры счастью успели проехать всего один этаж. А затем кабина упала до уровня минус первого.

Более трагических последствий удалось избежать. Людей спасла не только маленькая высота, но и вовремя сработавший механизм аварийной остановки лифта. Всех пострадавших удалось вытащить.

Причины ЧП теперь предстоит выяснить следователям. Известно, что лифты в клинике доктора Куренкова должна обслуживать компания ООО «ВИП-Лифт», пишет «РЕН ТВ».

Ранее в Кирове мужчина упал с шестнадцатого этажа в шахту лифта. Он трудился сварщиком на месте инцидента. Следственный комитет решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели рабочего.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.