Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Полиция нашла в гараже на юге Москвы 44 кило наркотиков

Полицейские
Полицейские обнаружили в гаражном боксе 44 кг наркотических веществ

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Двое приезжих арендовали гаражный бокс для хранения наркотиков. Общая их стоимость составила свыше 34 млн рублей.

У приезжих в гаражном боксе на юге Москвы в Востряковском проезде было найдено порядка 44 кг наркотиков.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими на Большой Академической улице задержан 51-летний приезжий, у которого при личном досмотре был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения массой около 130 гр. Также полицейскими установлен его соучастник, 31-летний уроженец одного из государств Закавказья. Предположительно он занимался сбытом наркотических средств, которые хранились в арендованном им гаражном боксе в Востряковском проезде», – сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как сообщили «ТАСС», при обыске гаража была найдена сумка, в которой находились свертки растительного происхождения. После исследования было установлено, что изъятыми веществами являются 4 кг марихуаны и 40 кг гашиша. По предварительным оценкам, общая стоимость составляет более 34 млн рублей.Подозреваемых арестовали по решению суда. Возбуждены уголовные дела по факту незаконного хранения и сбыта наркотических веществ.

Ранее в Тюмени осудили 20-летнего первокурсника за торговлю наркотиками через Telegram. В свой преступный бизнес он вовлекал несовершеннолетних. Суд приговорил студента к 13 годам колонии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.