Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Ученые: вскоре рак охватит каждую семью

МРТ
Серьезного прорыва в исследованиях рака в мире пока не произошло

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Врачи спрогнозировали рост числа онкологических заболеваний по всему миру. Также они назвали способы профилактики рака.

Врачи по всему миру начали бить тревогу. По их данным, уже в скором времени семьи, в которых нет онкологических больных, станут исключением из правил. На сегодняшний день число больных раком стремительно растет. Согласно прогнозам медиков, эта тенденция продолжится и в будущем.

По словам директора Центра берлинского комплексного лечения рака «Шарите» Ульриха Кайльхольца, исследования показали, что развитие более чем трети случаев рака связано с употреблением алкоголя, ожирением и курением. Также ученые подчеркнули, что для профилактики рака необходимо регулярно заниматься спортом, сбалансированно питаться и отказаться от курения.

Кроме того, некоторые врачи до сих пор говорят о том, что серьезного прорыва в исследованиях рака в мире пока не произошло, пишет «Утро.ру».

Отметим, что ранее ученые назвали главную причину возникновения рака – снижение иммунитета. К такому выводу пришли шотландские специалисты, наблюдавшие за работой вилочковой железы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.