Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы основные симптомы рака мозга

мозг
Малейшие изменения в самочувствии могут указать на недуг

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Ученые рассказали о том, какие симптомы могут указать на развитие рака мозга. Зачастую пациенты не обращают на них внимание.

Врачи рассказали о том, по каким признакам можно распознать развитие онкологических заболеваний в мозге. Отметим, что некоторые симптомы рака зачастую игнорируются пациентами.

По словам ученых Королевского колледжа Лондона, которые проанализировали десятки случаев заболевания, к основным характерным для рака мозга симптомам можно отнести головокружение, повышенную утомляемость, сонливость или проблемы со сном.

Также медики отметили, что рак мозга плохо поддается лечению. Так, 40 % пациентов чаще всего живут более года после постановки диагноза, менее 20 % – живут больше пяти лет.

Кроме того, к симптомам рака мозга относят проблемы с речью или письмом, пониманием прочитанного или услышанного, провалы в памяти, невозможность сконцентрироваться или выполнить одновременно несколько задач, нарушение координации, изменения в характере, например, раздражительность, пишет «Утро.ру».

Отметим, что недавно медики рассказали о том, по каким признакам можно определить развитие рака у мужчин. Стоит обращать внимание не только на половые органы, но и на рот, горло.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.