Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

На МКС в системе очистки воздуха произошел сбой

Международная космическая станция
На МКС в системе очистки воздуха произошел сбой

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. После обновления системы устройство продолжило работать как обычно. На МКС данное устройство будет работать менее года, чтобы проверить ее надежность для использования в последующих миссиях.

На Международной космической станции отключилась экспериментальная установка, которая удаляет углекислый газ из ее атмосферы. Об этом сообщает NASA.

Как говорят в космическом управлении, после обновления параметров системы устройство продолжило свою работу в штатном режиме. Также в управлении уточняют, что ввод LSR в действие был прерван из-за ложного срабатывания пожарной сигнализации. Тревога сработала в пристыкованном к МКС американском грузовом корабле Cygnus.

Установка LSR удаляет из атмосферы станции углекислый газ, восстанавливая до 50 % кислорода. По сообщению NASA, на МКС это устройство будет работать менее одного года. Это нужно для проверки надежности технологий, чтобы затем использовать ее в последующих миссиях. Установку на МКС доставили осенью 2018 года японским грузовым кораблем HTV-7, пишет «РБК».

Ранее NASA установило мировой рекорд по пребыванию женщины на МКС. Астронавт Кристина Кох пробудет на борту корабля до 2020 года, что станет новым рекордом по продолжительности нахождения женщины на станции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.