Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Семьи жертв трагедии в Шереметьево получат пенсии по случаю потери кормильца

Топилин
В Минтруде создали оперативный штаб

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Топилин поручил ПФР назначить пенсии по случаю потери кормильца родственникам погибших при пожаре в самолете «Аэрофлота» в аэропорту Шереметьево.

Руководитель Министерства труда и соцзащиты РФ Максим Топилин дал поручение Пенсионному фонду России назначить пенсию по случаю потери кормильца членам семей жертв катастрофы SSJ-100 в Шереметьево. Напомним, что в результате возгорания самолета погиб 41 человек.

В настоящее время в Минтруде создали оперативный штаб по оказанию помощи пострадавшим в катастрофе SSJ-100. Он необходим для координация действий региональных органов исполнительной власти, а также профильных ведомств, в том числе отделений ПФР, Фонда социального страхования России, а также Роструда в рамках организации помощи пострадавшим, пишет РИА Новости.

Отметим, что в России пройдут масштабные проверки после трагедии с самолетом SSJ-100. «Аэрофлот», аэропорт Шереметьево и Государственную корпорацию по организации воздушного движения в РФ проверят на предмет соблюдения норм и правил воздушного законодательства в области обеспечения безопасности полетов.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.