Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Количество отмененных «Аэрофлотом» рейсов Sukhoi Superjet 100 за сутки возросло до 11

Самолет
Количество отмененных «Аэрофлотом» рейсов Sukhoi Superjet 100 за сутки возросло до 11

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Задержки, отмены и переносы рейсов связаны из-за пристального внимания экипажа к состоянию самолета. При малейшем подозрении подается заявка о неисправности.

Российская авиакомпания «Аэрофлот» за последние сутки отменила или задержала 11 рейсов.Все они должны были выполняться через аэропорт Шереметьево на «суперджетах».

Вечером 7 мая был задержан рейс из Москвы в Ригу. Самолет должен был отправиться в 22:55, однако вылетел только в 01:09. Утром 8 мая был задержан рейс, следовавший из Москвы в Минск.

Также утром 8 мая был отменен рейс из Ростова-на-Дону в Москву. Помимо это отмены коснулись и перелетов из Москвы в Пермь, Нижний Новгород, Гетеборг, Белгород и обратных рейсов, пишет «Медуза».

«Я думаю, это из-за пристального внимания экипажа к состоянию самолета. При малейшем подозрении, экипаж подает заявку об неисправности и отказывается выходить в рейс», – заявил эксперт по авиационной безопасности, бывший сотрудник МАК Сергей Ковалев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о четырех задержках рейсов на «суперджетах». Причиной тому стали технические неполадки.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.