Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Синоптики назвали регионы, куда придут заморозки

заморозки
Температура может опуститься до минус 1–3 градусов

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. В Гидрометцентре рассказали о погоде на ближайшую неделю. В некоторых регионах будут заморозки.

Россиянам рассказали, в каких регионах страны ожидаются заморозки. По словам руководителя отдела краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра России Александра Голубева, в некоторых субъектах РФ температура воздуха может опуститься до минус 1–3 градусов.

Так, в начале текущей недели заморозки ожидаются в Тверской, Костромской, Вологодской, Ярославской, Ивановской, Свердловской, Челябинской, Курганской областях, в Пермском крае и в Поволжье.

А вот в центральных районах Камчатки, на юге Бурятии, в Архангельской области, на юго-западе Ростовской области, на востоке Оренбургской и в Томской областях сохранится высокий уровень пожарной опасности, пишет РГ.

Отметим, что ранее синоптики рассказали, чего ждать от погоды в июне. На большей части территории страны ожидается температура выше обычной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.