Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в июне

погода
О прогнозе рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Синоптики рассказали, какую погоду стоит ждать россиянам в июне.

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала «Российской газете» о прогнозе синоптиков на июнь. По ее словам, на большей части территории страны ожидается температура выше обычной.

Так, в Республике Коми, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах прогнозируется повышение температуры. Теплее обычного будет и в некоторых районах Чукотки, Колымы, Эвенкии и Таймыра.

А вот в Иркутской области, на Забайкалье, в Хакассии, Тыве и в южных районах Красноярского края, в Еврейской автономной области, на Сахалине, в центральных районах Хабаровска и в Магаданской области, по словам синоптиков, ожидается прохладная температура. А Москве в среднем в июне будет 16,6 градусов тепла. Ночью – 11 градусов, а днем на десять градусов теплее – 21°C, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ведущие региональные метеорологи рассказали, какой сервис погоды считают самым правдивым.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.