Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Домодедове пьяного дебошира вывезли из самолета на кресле-каталке

Во время полета мужчина мешал другим пассажирам лайнера
Во время полета мужчина мешал другим пассажирам лайнера

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Мужчина не смог самостоятельно покинуть лайнер.

В аэропорту Домодедово сотрудникам полиции пришлось усадить в кресло-каталку пьяного пассажира самолета, выполнявшего рейс Симферополь – Москва. Из-за алкогольного опьянения он не мог самостоятельно передвигаться.

Во время полета мужчина нарушал общественный порядок и мешал другим пассажирам лайнера. На кадрах, опубликованных на официальном сайте полиции, видно, как авиадебошира катят через терминал аэропорта двое стражей порядка.

«В отношении злоумышленника отделением дознания ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 УК РФ. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Кроме того, мужчина привлечен к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ.

Как ранее писал «ФедералПресс», пьяная пенсионерка избила бортпроводника во время рейса Москва – Симферополь. При посадке женщина отстегнула ремни безопасности и направилась к выходу.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.