Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Московский следователь оказался должен осужденному 800 тысяч за пропавшие вещдоки

Следователь осталась должна осужденному
Следователь осталась должна осужденному

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Следователь не уследила за вещдоками, пропавшими из сейфа. Теперь она должна подсудимому сотни тысяч рублей.

В Москве сотрудница следственного комитета не уследила за вещественными доказательствами, хранившимися в ее сейфе. Так из кабинета следователя Кристины Москалец пропали деньки и iPhone на общую сумму 800 тысяч рублей. Правда, куда пропало имущество осужденного, Москалец не объяснила.

Однако следователю не повезло, осужденным, которому принадлежали вещдоки, оказался бывший сотрудник Министерства внутренних дел Андрей. Он отбыл наказание за попытку мошенничества. Вернувшись на волю экс-полицейский попросил Москалец вернуть ему деньги и смартфон. Следователь заявила о пропаже и не смогла ничего отдать вернувшемуся из колонии мужчине.

Тогда Андрей решил подать на рассеянного следователя в суд, пишет «Mash». Служители Фемиды встали на сторону экс-сотрудника МВД и постановили, что Кристина Москалец должна отдать ему 800 тысяч рублей, исчезнувшие из ее кабинета.

Ранее в Саратовской области предъявили обвинение бывшему следователю. Он подозревается в фальсификации документов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.