Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Глава «Аэрофлота» впервые прокомментировал расследование катастрофы с SSJ-100

самолет
Савельев выразил соболезнования

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Савельев прокомментировал расследование пожара на борту SSJ-100. Он сказал, что у компании есть вопросы.

Генеральный директор авиакомпании «Аэрофлот» Виталий Савельев впервые высказался о расследовании катастрофы, которая произошла с самолетом Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево, в которой погиб 41 человек.

Публичный комментарий Савельева впервые прозвучал во время годового собрания акционеров. Он выразил соболезнования родным и близким жертв пожара. Кроме того, он напомнил, что Межгосударственный авиационный комитет недавно опубликовал отчет о расследовании катастрофы. Глава «Аэрофлота» сказал, что у компании есть вопросы по этому поводу, пишут «Ведомости».

«МАК опубликовал предварительный отчет катастрофы, к нам много вопросов, и у нас много вопросов», – сказал Савельев.

Напомним, что недавно МАК опубликовал новый отчет о катастрофе с SSJ-100. В документе указано, что после попадания молнии у лайнера отключился автопилот и оказалась нарушена связь. При этом командир самолета оценивал ситуацию как штатную. Он говорил, что самолет возвращается, обращая внимание: «Не аварийное, ничего, просто возвращаемся».

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.