Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

ФТС прокомментировала задержание сотрудников за взятку

ФТС прокомментировала задержание сотрудников за взятку
ФТС прокомментировала задержание сотрудников за взятку

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Следственные мероприятия никак не отразились на работе таможни в аэропортах. Оформление грузов и таможенный контроль проходят в обычном порядке.

В Москве были задержаны по подозрению в получении взятки 10 сотрудников таможенных органов. Девять – в Домодедовской таможне и один – во Внуковской. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС).

В ведомстве отметили, что старший среди задержанных занимал пост заместителя начальника отдела. На работе таможни в Домодедово никак не отразились следственные действия. Таможенный контроль и оформление грузов граждан проходят в обычном порядке, пишут «Ведомости».

Накануне силовики задержали десятерых сотрудников таможни в аэропорту Домодедово. Всех их подозревают в получении крупных взяток. Суд уже избрал им меру пресечения. Расследованием данного дела занимается главное следственное управление СКР.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российская таможня не будет усиливать контроль за товарами, поставляемые из Грузии. Оснований для дополнительных проверок груза нет, поскольку санкций в их отношение не было.

Фото: пресс-служба Пермской таможни

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.