Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

СК проверит инцидент со сбитыми самолетом фонарями в Домодедове

СК проверит инцидент со сбитыми самолетом фонарями в Домодедове
СК проверит инцидент со сбитыми самолетом фонарями в Домодедове

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Инцидент произошел 5 августа. Инженер проводил осмотр ВПП и обнаружил осколки стекол от разбитых фонарей.

Следователи приступили к доследственной проверке после повреждения самолетом фонарей в московском аэропорту Домодедово. Об этом сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская.

«Организована доследственная проверка по факту авиационного события на взлетно-посадочной полосе столичного аэропорта Домодедово», – сказала Марковская.

По данным следствия, инцидент произошел в понедельник, 5 августа. Инженер аэродромной службы проводил осмотр взлетно-посадочной полосы и заметил осколки стекол от разбитых фонарей.

Позже стало известно о повреждениях на колесах шасси у самолета, который прилетел из Москвы в Симферополь. На них были обнаружены следы битого стекла, передает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал об экстренно севшем в Самаре самолете, который направлялся в Тюмень. Причиной приземления стал отказ левого двигателя. Всего на борту авиалайнера находились 95 человек.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.