Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
1

Из-за тумана в Москве задержаны или отменены больше 150 авиарейсов

Из-за тумана в Москве задержали и отменили больше 150 самолетов
Из-за тумана в Москве задержали и отменили больше 150 самолетов

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. В Москве из-за тумана задержаны более сотни авиарейсов. А несколько самолетов вообще отменены.

В аэропортах Москвы массово задерживают и отменяют авиарейсы. На данный момент задержки коснулись уже более 140-150 рейсов. Еще как минимум девять самолетов вообще не вылетят из города. Причиной всему – сильный туман.

Большая часть лайнеров, 75 штук, не смогут вовремя вылететь из аэропорта Шереметьево. Также изменения в расписании коснулись Внуково и Домодедово. Об этом говорится на сервисе «Яндекс.Расписания». Самолеты задерживаются как на прилет, так и на вылет.

Только по данным на 8:30 часов по московскому времени, задержки коснулись уже 36 самолетов в Шереметьево и 35 рейсов в Домодедово, плюс три отменены. Во Внуково задержались 26 бортов. При этом количество изменений в расписании неуклонно растет.

МЧС России по Московской области подтверждает, что полеты невозможны, поскольку над городом ожидается сильный туман, пишет ТАСС. Ограничение видимости составило 300-800 метров, объяснили в ведомстве.

Ранее самолеты, летевшие в Новый Уренгой и Нижневартовск, пришлось отправить в Сургут. Причиной также стал сильный туман.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.