Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Ученые предупредили о болезни, способной убить 80 миллионов человек

вирус
Пандемии понадобится всего 36 часов для распространения по планете

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Новая опасная болезнь может появиться на планете Земля. Она способна убить миллионы людей.

Человечество предупредили о распространении новой болезни, которая способна убить сразу 80 миллионов человек. Информация об этом опубликована в докладе «Мир в опасности», подготовленном Советом по мониторингу глобальной готовности (GPMB).

Причем этой болезнью могут стать уже известные вирусы. Среди них: вирусы Эбола, Денге и Зика, желтая лихорадка и грипп. Также ученые подчеркнули, что пандемии может понадобиться всего 36 часов, чтобы распространиться по всей планете. Появление серьезной болезни может менее чем за два дня убить порядка 80 миллионов человек. Также будет нанесет серьезный урон мировой экономике.

Недавно стало известно, что с июля прошлого года от вируса геморрагической лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго погибли 1500 человек.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.