Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Следствие предъявило обвинение командиру разбившегося SSJ-100

Командиру разбившегося самолета «Аэрофлота» предъявлено обвинение
Командиру разбившегося самолета «Аэрофлота» предъявлено обвинение

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Командиру экипажа SSJ-100, который в начале мая жестко сел в Шереметьево, предъявили обвинение. В результате ЧП погиб 41 человек.

В мае Россию потряс инцидент с самолетом «Аэрофлота» SSJ-100, который вынужденно сел в Шереметьево. Половина лайнера сгорела, погиб 41 человек. Одной из версий смерти пассажиров в результате ЧП было нарушение правил безопасности эксплуатации авиалайнера. Командиром лайнера и подозреваемым оказался Денис Евдокимов.

Сегодня следственный комитет предъявил обвинение Евдокимову. Командир борта подозревается в «Нарушении правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц».

Сведения СК гласят, что Денис Евдокимов грубо посадил самолет. После этого мужчина нарушил правила, что привело к возгоранию и трагедии.

При этом «Аэрофлот» всячески содействует следствию. В то же время, авиакомпания просит СМИ до окончания расследования воздержаться от собственных поспешных умозаключений, пишет РИА Новости.

Беды компании на аварии с самолетом SSJ-100 не закончились. Вчера в «Аэрофлот» нагрянула ФСБ. Причиной визита с обысками стал замгендиректора авиакомпании.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.