Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Россиян предупредили о резких перепадах температуры

зима
В большей части европейской территории страны будет теплее обычного

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. В Гидрометцентре рассказали о погоде на декабрь. Будет изменение температуры.

Стало известно, какая погода будет в декабре в российских регионах. В Гидрометцентре предупредили о резких перепадах температуры.

Как отметил и. о. директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд, в большей части европейской территории страны будет теплее обычного, при этом в некоторых регионах стоит ожидать резких температурных скачков.

Так, например, сейчас в Красноярском крае стоят морозы около 44-46 градусов ниже нуля, а на юге Западной Сибири – минус 25. Но к концу рабочей недели температура будет повышаться. И в Красноярском крае она превысит норму на те же 12-14 градусов. В российской столице температура станет отрицательной лишь к середине следующей недели, пишет РГ.

Ранее синоптики пообещали, что декабрь в России будет теплее обычного. Так, среднемесячная температура воздуха на большей части европейской территории России, в том числе в Москве и Московской области, будет выше нормы на 1-1,5 градуса в течение всего месяца.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.