Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве проверяют храм Христа Спасителя из-за угроз минирования

В Москве проверяют храм Христа Спасителя из-за угроз минирования
В Москве проверяют храм Христа Спасителя из-за угроз минирования

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. В суды и храм поступили анонимные сообщения с угрозами минирования. Правоохранители проводят проверку.

В Москве после получения сообщений о минировании храма Христа Спасителя и двух районных судов начались проверки. Об этом сообщили в экстренных столичных службах.

«Поступили анонимные сообщения об угрозах взрыва в храме Христа Спасителя, Тимирязевском и Солнцевском районных судах», – сказали в службах.

Как пишет РИА Новости, силовики уже приступили к проверкам зданий. После ее окончания суды продолжат свою работу.

«ФедералПресс» напоминает, что волна лжеминирований судов Москвы и Санкт-Петербурга длится уже вторую неделю. Ежедневно разные суды получали письма с содержанием о находящейся взрывчатке с здании. Службы, выезжающие на место, ни разу не обнаружили опасных или взрывчатых веществ.

Ранее в начале декабря в Москве были эвакуированы восемь судов из-за угроз о минировании. Все они получили письма с угрозой взрыва.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.