Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Очевидец рассказала о стрельбе возле здания ФСБ в Москве

Очевидцы собрались за оцеплением
Очевидцы собрались за оцеплением

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Девушка, которая оказалась в кафе напротив здания ФСБ рассказала о произошедшем. Очевидец утверждает, поначалу выстрелы были частыми.

Корреспонденту «ФедералПресс» удалось поговорить с девушкой Марией, которая оказалась очевидцем событий на Лубянке. В момент, когда начались выстрелы, она сидела в кафе напротив здания ФСБ.

По словам девушки, люди быстро покинули место происшествия. Очевидцы скрылись в глубине кафе Starbucks. Кто-то из прохожих, в штатском, зашел и предупредил о стрельбе. После людей вывели из опасной зоны в другое здание.

Мария не смогла точно сказать сколько серий выстрелов произошло в ходе инцидента. Поначалу, утверждает девушка, стреляли часто. После прекращения первой волны огня выстрелы раздались вновь через 10 минут.

«Одна серия выстрелов, вторая... В начале мы думали, что это не выстрелы, но когда поняли, после, серия выстрелов была раза три. Нам не разрешили выйти из кафе. Мы пошли по черному ходу и просто перешли в другое здание», – вспоминает подробности очевидец.

Сегодня произошла стрельба в Москве около здания ФСБ на Лубянке. Сотрудников «ФедералПресс» также не выпустили из офиса, который находится рядом с местом ЧП. В ходе стрельбы погибли люди.

Фото: ФедералПресс / Рустам Сабанчеев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.