Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Экс-директора по инвестициям банка «Восточный» задержали по делу о хищении

Экс-директора по инвестициям банка «Восточный» задержали по делу о хищении
Сейчас Александр Цакунов работает в банке «Открытие»

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Бывшего директора по инвестициям банка «Восточный» Александра Цакунова задержали в связи с делом о хищении 2,5 миллиарда рублей. По версии следствия, фонд частных капиталовложений Baring Vostok под видом сделки с акциями похитила у банка огромную сумму. Судя по всему, Цакунов может иметь отношение к этому инциденту.

Накануне в Москве правоохранительные органы задержали бывшего директора по инвестициям банка «Восточный» в связи с уголовным делом о хищении 2,5 миллиарда рублей. Следователи выясняют, имел ли Александр Цакунов отношение к той сделке с инвестициями, с которой начался конфликт между Baring Vostok и банком, пишет ТАСС.

Между тем, в пресс-службе Baring Vostok отметили, что Цакунов не имеет отношение к происходящему. По мнению руководства фонда, он долгое время работал в банке «Восточный» и показал себя, как профессионала с безупречной репутацией, в чьей порядочности нельзя сомневаться.

Сейчас Александр Цакунов работает в банке «Открытие», где занимает должность директор центра стратегического управления портфелем бизнес-активов. Руководство «Открытия» подчеркнуло, что к их организации расследование не имеет никакого отношения.

Напомним, что по версии следствия, фонд Baring Vostok заключил с банком «Восточный сделку» с акциями и получил около 2,5 миллиарда рублей. Однако в итоге деньги якобы так и не использовали по назначению. Помимо Цакунова, по делу проходит основатель фонда Майкл Калви и его партнеры. Министр экономического развития РФ Максим Орешкин просил правоохранительные органы разобраться с этим делом. Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил даже, что арест Калви – это шок для российской экономики.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.