Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве побит температурный рекорд за всю историю метеонаблюдений

В столице потеплело до 6,2 градусов в среднем
В столице потеплело до 6,2 градусов в среднем

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Температура в Москве побила новый рекорд. Температура воздуха в городе поднялась до наивысшей отметки за последние 140 лет.

Москва сегодня обновила рекорд средней температуры воздуха за день для 23 декабря. Температура прошедших суток оказалась самой высокой за 140 лет. Это вся история метеонаблюдений в столице.

Столбик термометра в среднем достиг 6,2 градусов. Последний подобный рекорд метеорологи зафиксировали в 2015 году. Тем не менее, он не достиг таких высот, тогда воздух прогрелся только до 5,9 градусов.

О рекорде рассказало московское метеобюро. Рекорд в 20:00 зафиксировала городская базовая метеостанция, которая находится на ВДНХ. С начала зимы он уже третий. Первые два установили несколько дней назад, 18 и 19 декабря.

Синоптики сообщают, что за декабрь Москва переросла нормальную температуру в среднем на 6,5 градусов. За весь год перебор составил 2,7 градуса, пишет «Вечерняя Москва».

Восемнадцатого декабря эксперт-климатолог рассказал россиянам, какой будет зима в будущем. Ученый отметил, что за 30 лет температура воздуха зимой повысилась на 4 градуса.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.