Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Стало известно точное число погибших в авиакатастрофе в Иране

На борту украинского самолета, который потерпел крушение в Тегеране, находились 11 граждан Украины
На борту украинского самолета, который потерпел крушение в Тегеране, находились 11 граждан Украины

ТЕГЕРАН, 8 января, ФедералПресс. На борту разбившегося в Иране самолета Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» находилось более ста пассажиров, никто из них не выжил.

На борту потерпевшего крушение у Тегерана авиалайнера Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» было одиннадцать граждан Украины. Как стало известно, девять из них были членами экипажа, а двое – пассажирами самолета. О том, что на борту самолета были россияне, пока не сообщалось. Согласно данным Управления ЧС Исламской Республики Иран, в результате катастрофы погибли 147 граждан Ирана и 32 иностранца.

Согласно официальным данным СНБО, всего на борту было 168 пассажиров, в авиакатастрофе никто не выжил. До этого глава ЧС Ирана сообщал, что большинство пассажиров были иранцами. Кроме того, вице-президент МАУ Игорь Сосновский сообщил о том, что во время взлета самолет успел набрать 2,4 тыс. м высоты, из-за чего вероятность ошибки пилотов была минимальна.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что украинский самолет Boeing 737 потерпел крушение после взлета из международного аэропорта Тегерана имени Имама Хомейни во вторник, 8 января. Представитель Министерства дорог и городского развития Ирана Кассима исключил вариант крушения самолета вследствие столкновения с ракетой, подчеркнув, что причина может быть только технической.

Фото: Следственный комитет Российской Федерации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.