Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Эксперт прокомментировал версию крушения Boeing от попадания ракеты

Ракеты
Эксперт прокомментировал версию крушения Boeing от попадания ракеты

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Эксперт высказался по поводу версии падения украинского Boeing от попадания в него ракеты. По его словам это маловероятно.

Экс-заместитель главнокомандующего ВВС по вопросам объединенной системы ПВО государств-участников СНГ генерал-лейтенант Айтеч Бижев прокомментировал версию с причастностью зенитной ракеты к крушению украинского Boeing над Тегераном.

По его словам это маловероятная версия. Район международного аэропорта Тегерана это особо охраняемая зона. Также, видео крушения горящего авиалайнера не может опровергнуть или подтвердить попадания в него ракеты, передает РИА Новости.

«Аэропорт Тегерана - это особо охраняемая зона с жесткими ограничениями, которые исключают применение в этом районе ЗРК ПВО. Во всех международных аэропортах устанавливаются особые строгие меры безопасности», – заявил Бижев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что могло стать причиной крушения самолета. Украина перечислила все версии крушения лайнера над Тегераном.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.