Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В деле о крушении украинского лайнера в Иране появились новые подробности

Самолет
В деле крушения украинского лайнера в Иране появились новые подробности

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Пилот украинского лайнера, потерпевшего крушение в Иране, не имел связи с диспетчером. Голос пилота удалось идентифицировать.

Глава Иранской организации гражданской авиации Али Абидзаде заявил о проведенной проверке черного ящика экипажа. Экспертам удалось идентифицировать голос пилота.

Также специалисты выявили, что борт загорелся еще в воздухе, а траектория его полета свидетельствует о том, что самолет собирался вернуться в аэропорт. Отмечается, что состояние тревоги жизни экипаж не объявлял.

Черный ящик передадут иранской авиакомпании для проведения анализа, а до тех пор «причина аварии не может быть объяснена», заявил Абидзаде. Об этом пишет TJ.

Ранее спецслужбы сообщили, что самолет потерпел крушение из-за технических неисправностей. По предварительным данным, у судна мог перегреться двигатель.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.