Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Преступники похитили у московской фирмы 16 авто представительского класса и два сейфа

У фирмы украли деньги и 16 машин
У фирмы украли деньги и 16 машин

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Московская фирма лишилась двух сейфов и 16 авто. Предприятие ограбили при помощи фальшивого паспорта.

Предприятие, которое работает над сделками с автотранспортом обокрали на 16 машин представительского класса. Также грабители унесли два сейфа с деньгами. Злоумышленники обманом «убрали» с должности гендиректора компании и поставили на его место своего человека.

В преступном сообществе участвовали семь человек. Для получения денег грабители даже использовали поддельный паспорт. С его помощью подозреваемые наворовали более чем на 40 миллионов рублей.

Полиция, совместно с ФСБ, уже задержала преступников. Организатору сообщество избрали залог, как меру пресечения. Четверых фигурантов дела отправили в СИЗО. Еще двоих отпустили под домашний арест и подписку о невыезде, пишет РИА новости.

«Злоумышленники обманом вывели из числа руководителей организации, занимающейся различными сделками с автотранспортом, гендиректора компании, после чего возложили его обязанности на одного из подозреваемых», – рассказала представитель МВД.

Вчера также бывшего сотрудника тюменской ФСБ оштрафовали за покушение на мошенничество. Мужчина совершил преступление, когда пытался уйти от уголовной ответственности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.