Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Очевидцы ограбления в Самаре отобрали у преступника добычу и оружие

Преступник унес из кассы более восьми тысяч рублей
Преступник унес из кассы более восьми тысяч рублей

САМАРА, 10 января, ФедералПресс. Самарцы увидели, как неизвестный грабит булочную, и отняли у него то, что он украл. Мужчине удалось сбежать.

Неизвестный в Самаре ограбил булочную. Мужчина дождался, когда в помещении никого не останется, напал на продавщицу, пригрозил ей молотком и забрал из кассы больше восьми тысяч рублей. Правда, на выходе, преступнику не повезло наткнуться на двух новых посетителей.

Гости булочной не растерялись и поймали злоумышленника. Они отняли у разбойника все, что он награбил и оружие – молоток. Сам преступник смог оттолкнуть защитников булочной. Мужчина скрылся и остался «в минусе», лишился молотка.

Позже полиция поймала наглеца. Им оказался ранее гражданин 1990 года рождения, который уже был судим. До этого злоумышленник грабил людей, совершал кражи, угонял машин и даже хранил наркотики. Подозреваемого заключили под стражу. Мужчина обвиняется по статье «Разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия». Булочному разбойнику грозит до 10 лет лишения свободы, пишет РИА Новости.

Также сегодня в Новом Уренгое пассажир напал на таксиста с отверткой. Так клиент увиливал от оплаты и надеялся разжиться деньгами.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.