Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

СК завел дело о брошенных в Шереметьеве детях

Шереметьево
СК завел дело о брошенных в Шереметьеве детях

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Представители Следственного комитета выясняют, что заставило отца из Хабаровска бросить детей одних в чужом городе.

Следователи возбудили уголовное дело из-за оставленных в аэропорту Шереметьево двух малолетних детей без присмотра. Об этом сообщается на сайте СКР.

Специалисты пояснили, что 26 января мужчина с двумя детьми 2011 и 2014 года рождения прибыл в Москву из Хабаровска. По прилету в Шереметьево отец намеренно оставил детей одних, без присмотра, в опасном для жизни состоянии. В настоящее время личности отца и матери установлены, устанавливаются также их родственники. Выясняются причины, по которым мужчина оставил детей одних.

Добавим, что в рюкзаке у детей находилась записка, в которой отец просил, чтобы о детях позаботились. Он пояснял, что другого выхода у него нет.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сейчас жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Из аэропорта они были доставлены в отделение полиции, а после найденных в Шереметьево детей отправят в больницу на медобследование.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.