Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Раскрыто содержание записки мужчины, бросившего детей в аэропорту

Раскрыто содержание записки мужчины, бросившего детей в аэропорту
Раскрыто содержание записки мужчины, бросившего детей в аэропорту

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Отец детей жалуется на финансовое состояние и обещает забрать ребят позже. Мужчина оставил документы детей и копию своего паспорта.

Ранее сотрудники службы безопасности аэропорта «Шереметьево» нашли двух детей без сопровождения взрослых. Мальчики оказались родными братьями. В аэропорту их бросил отец, вместе с которым они прилетели из Хабаровска.

У мальчиков шести и восьми лет нашли документы, копию паспорта отца и записку. Ее содержание раскрыла уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«В записке отец, ссылаясь на тяжелое финансовое положение, сообщает, что временно не может заботиться о мальчиках, но готов забрать их позже. В настоящее время ведется его розыск», – рассказала Мишонова.

Она добавила, что намерена обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Хабаровском крае. Там должны помочь в поисках родственников маленьких детей, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, как Оксана Пушкина хочет решить проблему с брошенными в общественных местах детьми. Она предложила узаконить установку беби-боксов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.