Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Уроженец Хабаровского края бросил своих детей в аэропорту Шереметьево

Уроженец Хабаровского края бросил своих детей в аэропорту Шереметьево
В записке, оставленной родителем мальчиков, сказано, что он больше не может о них заботиться

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. В минувшее воскресенье житель Хабаровского края оставил в аэропорту Шереметьево своих сыновей. Мальчиков шести и восьми лет обнаружили в терминале D – при них была записка от отца и скан его паспорта.

В аэропорту Шереметьево в минувшее воскресенье обнаружили двоих детей. Мальчики остались одни в терминале D. Как оказалось, отец оставил их с запиской, в которой сообщил, что не может сейчас заботиться о мальчиках. Как оказалось, дети прибыли вместе с родителем из Хабаровска еще в 12:56 по московскому времени. С того момента о местонахождении отца ничего не известно.

В записке, оставленной родителем мальчиков, сказано, что он больше не может о них заботиться, так как у него нет денег содержать семью.

Делом сейчас занимается уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова. Она уже обратилась к коллеге в Хабаровском крае, чтобы он помог найти нерадивого хабаровчанина. К счастью, поиски не обещают быть долгими – вместе с запиской и документами мальчиков он оставил скан собственного паспорта.

Сейчас брошенные дети находятся в подразделении транспортной полиции по делам несовершеннолетних. После их планируют отправить в больницу, где ребята пройдут полное медобследование.

Между тем, Московское межрегиональное следственное управление на транспорте уже начало доследственную проверку этого инцидента. Есть вероятность, что в отношении отца двоих детей возбудят уголовное дело по статьям УК РФ 125 «Оставление в опасности» и 156 «неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей».

Фото: Андрей Гусий / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.