Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Хабаровском крае нашли мать мальчиков, которых бросили в аэропорту Шереметьево

В Хабаровском крае нашли мать мальчиков, которых бросили в аэропорту Шереметьево
Сейчас дети находятся в подразделении по делам несовершеннолетних транспортной полиции.

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. В аэропорту Шереметьево накануне обнаружили двоих детей шести и восьми лет. У двух маленьких мальчиков при себе была записка от отца, в которой он заявлял, что больше не может о них заботиться. К счастью, детскому омбудсмену по правам ребенка Хабаровского края удалось отыскать мать этих детей.

Уполномоченная по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко нашла мать детей, которых отец бросил в аэропорту Шереметьево. Накануне житель Николаевска-на-Амуре привез своих сыновей в Москву и оставил там вместе с запиской и скан-копией паспорта.

Сейчас дети находятся в подразделении по делам несовершеннолетних транспортной полиции. После детей отправят в больницу на медобследование, а далее перевезут обратно в Хабаровский край.

Известно, что мать мальчиков находится в разводе с их отцом и о сложившейся ситуации узнала уже от омбудсмена. В ближайшем будущем она, скорее всего, заберет мальчиков себе. Но Виктория Трегубенко отметила, что пока никто из родственников не захотел опекать детей.

Нерадивого отца сейчас ищут, чтобы предъявить ему обвинение в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Фото: Андрей Гусий / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.