Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Авиакомпания Afghan Airlines опровергла информацию о крушении лайнера в Газни

Самолет
Авиакомпания Afghan Airlines опровергал информацию о крушении лайнера в Газни

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Ранее в СМИ сообщили, что в Афганистане разбился лайнер компании Ariana Afghan Airlines. Катастрофа, как передали журналисты, случилась в провинции Газни.

Сообщается, что лайнер разбился в районе Дех-Як. К месту крушения уже направилась команда специалистов, которые займутся расследованием катастрофы, отмечается в сообщении.

Также эксперты рассказали, якобы диспетчеры аэропорта Гераты сообщили, что на борту находилось 110 человек. Самолет направлялся из Афганистана в Дели. Модель разбившегося судна не уточняется, передает издание TJ.

Тем временем сама авиакомпания Ariana Afghan Airlines опровергает сообщение о крушение лайнера. Об этом рассказал исполняющий обязанности директора компании Мирваз Мирзаквал, пишет ТАСС.

Напомним о крушении украинского борта в Иране. Стало известно, что пострадавшие страны потребовали от Ирана выплатить компенсации за сбитый самолет. Об этом заявили министры иностранных дел Канады, Украины, Швеции, Афганистана и Великобритании.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.