Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Российские поставщики продовольствия испытывают трудности из-за коронавируса

Остановка
Российские поставщики продовольствия испытывают трудности из-за коронавируса

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. У российских поставщиков продовольствия появятся сложности из-за нового вируса. Несколько партий товаров уже задержали в Китае.

У участников рынка поставок начинаются проблемы из-за распространения коронавируса. Остановка товаров на границе Китайской Народной Республики провоцирует задержки в логистике.

Потребительский спрос упал и потянул за собой цены на мясо. Они снизились на 10-15 %. Партии с рыбой не могут выйти за пределы Российской Федерации. Переговоры по дополнительным поставкам также остановлены, передает «КоммерсантЪ».

Прошлогодний показатель поставок продовольствия из России в Китай за период с января до ноября показал рост на 23,7 %. Общий оборот дошел до отметки 2,72 миллиарда долларов, пишут «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о прекращении сообщений с Поднебесной. Мишустин приказал закрыть границу на Дальнем Востоке из-за китайского вируса.

Фото: rta.customs.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.