Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Все регионы Китая оказались заражены коронавирусом

Медицина
Все регионы Китая оказались заражены коронавирусом

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Вирус, как передают эксперты, проник во все регионы Китая. Число погибших от него выросло до 170 человек.

Госкомитет по вопросам здравоохранения КНР передает, что коронавирус проник во все регионы страны, включая провинции автономные и специальные административные районы и города центрального подчинения. Число зараженных превысило 7 тысяч человек. Полностью справиться с вирусом удалось 170 пациентам, пишет «Лента».

Напомним, к симптомам вируса относят высокую температуру, утомляемость и кашель с мокротой. Коронавирус передается воздушно-капельным путем, а также через прикосновения грязными руками к слизистым (глаза, рот).

Ранее стало известно, что с 30 января из-за коронавируса в Китае били закрыты магазины IKEA. О восстановлении работы торговых точек сообщат «в зависимости от обстоятельств». Приобрести продукцию бренда китайцы смогут только онлайн.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.