Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Тело депутата Хайруллина не смогли достать из-под обломков

У вертолета повреждены хвост и винт
У вертолета повреждены хвост и винт

КАЗАНЬ, 7 февраля, ФедералПресс. Как передает телеграм-канал Mash, тело погибшего при крушении частного вертолета под Казанью депутата и предпринимателя Айрата Хайруллина не смогли достать из-под обломков.

Частный вертолет депутата Госдумы Айрата Хайруллина потерпел крушение под Казанью. Воздушное судно совершило жесткую посадку на лед Камы. Помощнику депутата Рамису Гаизову и пилоту Жавжаду Сулейманову удалось выжить, их обоих везут на госпитализацию, однако их состояние – крайне тяжелое, получить их комментарии пока не представляется возможным.

Вертолет разрушен, повреждены в основном его хвостовая часть и винт. Чтобы подобраться к месту крушения, спасатели использовали воздушную подушку, иначе был риск ухода вертолета под воду. Тело Айрата Хайруллина достать из-под обломков не удалось.

Напомним, ранее стало известно об одном выжившем: его заметили со спасательного вертолета. Айрат Хайруллин в прошлом входил в список самых богатых российских бизнесменов по версии Forbes.

Фото: ФедералПресс / Ярослав Малых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.