Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Специалисты рассматривают сразу несколько версий крушения вертолета в Татарстане

Вертолет
Специалисты рассматривают сразу несколько версий крушения вертолета в Татарстане

КАЗАНЬ, 7 февраля, ФедералПресс. Среди возможных причин крушения вертолета рассматривают отказ техники. Телеграм-канал опубликовал первые снимки с места трагедии.

По информации пресс-службы Росавиации, причиной крушения вертолета могли послужить плохие метеоусловия. Кроме этого, специалисты рассматривают сразу несколько версий, в том числе отказ техники.

«По предварительным данным, пилот пытался совершить посадку, но вертолет упал в акватории Куйбышевского водохранилища», – сообщил собеседник агентства.

По словам источника, на борту был один пилот и два пассажира, среди них был депутат Государственной думы Айрат Хайруллин. Он погиб во время крушения. Пилот и второй пассажир получили травмы, сообщает ТАСС. Кроме этого, телеграм-канал опубликовал первые снимки с места трагедии.

Ранее «ФедералПресс» писал, частный вертолет депутата Айрата Хайруллина совершил жесткую посадку в окрестностях Казани. Вертолет, по данным телеграм-канала Baza, совершил жесткую посадку на лед реки Кама. Спасатели подбираются к вертолету на воздушной подушке, иначе есть риск ухода вертолета под лед.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.