Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Пассажиров самолета S7 допрашивали из-за экстренной посадки в Перми

Аэропорт
Пассажиров самолета S7 допрашивали из-за экстренной посадки в Перми

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Пассажир самолета авиакомпании S7 Airlines рассказал об экстренной посадке в аэропорту Перми. О приземлении предупредили за полчаса до посадки.

По словам одного из пассажиров самолета авиакомпании S7 Airlines, на борту не было паники. Пассажиров рейса предупредили за полчаса до посадки. При этом объявили, что посадка будет совершена по техническим причинам. Никто ничего не объяснил. Мужчина сообщает, что лишь после посадки он узнал о том, что на борту воздушного судна могла быть заложена бомба. Кроме того, пассажиров рейса допрашивали полицейские. Полет не разрешали, пока все не пройдут допрос.

«Они спрашивали, где мы живем, работаем, видели ли кого-то подозрительного в самолете и в аэропорту, какие-то подозрительные сумки. Спросили о самочувствии. Допрос минут 80 занял. Без этого не отпускали дальше», – рассказал очевидец журналистам.

Мужчина добавил, что на воздушном судне находилось 114 человек, чтобы допросить каждого из пассажиров, сотрудники правоохранительных органов держали всех в одном помешении. Известно, что до конца допроса никого не выпускали.

«Единственное, нам туалет предоставили, дали воды попить. Когда прошли допросы – это уже часа через полтора-два – нам сказали, что мы можем проходить повторный досмотр, а после него у нас уже был доступ в кафе», поделился пассажир.

После допроса пассажиров покормили обедом и разрешили дальнейший вылет, сообщает «Новосибирск онлайн».Напомним, самолет авиакомпании S7 Airlines, вылетевший из Новосибирска в Москву, экстренно приземлился в пермском аэропорту Большое Савино. Причина – сообщение о минировании судна.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.