Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
1

В Москве от коронавируса скончались еще семь человек

В Москве от коронавируса скончались еще семь человек
У всех граждан были сопутствующие болезни

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. В Москве умерли семь зараженных коронавирусом. Общее число погибших в столице достигло 38 человек.

Оперативный штаб Москвы сообщил еще о семи летальных случаях. Все погибшие были с диагнозом «коронавирусная инфекция». Почти у всех коронавирус был в совокупности с другими болезнями, что вызвало осложнение.

Из болезней были такие, как сахарный диабет, гипертония, кардиосклероз, пиелонефрит, атрофия поджелудочной железы. Трое из заболевших страдали хроническим бронхитом. Один из скончавшихся был пациентом частной медицинской организации: 74-летний мужчина имел проблемы с сердцем и страдал сахарным диабетом. Возраст погибших варьировался от 46 до 90 лет.

Общее число летальных исходов в Москве достигло 38 человек. По всей стране зафиксировали 63 случая.

Ранее «ФедералПресс» писал, что спустя две недели самоизоляции граждане перестали соблюдать режим. Большинство спокойно выходит гулять на улицу.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.