Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медикам могут разрешить парковаться бесплатно из-за коронавируса

Медикам могут разрешить парковаться бесплатно из-за коронавируса
Также медикам повысят ставку из-за сильной нагрузки

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Главами регионов будет рассматриваться вопрос относительно бесплатной парковки для врачей и медперсонала. Такие меры хотят ввести из-за большой нагрузки во время пандемии коронавируса.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин и председатель Госдумы Вячеслав Володин собираются обратиться к лидерам больших городов с просьбой отменить платную парковку для врачей и медперсонала. С инициативой отмены парковки выступил глава комитета по труду и социальной политики Ярослав Нилов. Его предложение было поддержано.

Президент РФ Владимир Путин на совещании с губернаторами сообщил, что в связи с введением федеральных доплат региональные выплаты врачам ни в коем случае нельзя прекращать. Такую меру политики предложили ввести на время режима повышенной готовности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент Владимир Путин пообещал медикам, работающим с коронавирусными больными, надбавки от 25 тысяч до 80 тысяч рублей в месяц. Это связано с большой нагрузкой на врачей из-за пандемии.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.